Centros Profundiza: Curso 2013-2014

Listado de Centros Educativos participantes en Andalucía Profundiza

ALMERÍA

  • CEIP ” Las Canteras”
  • CEIP “San Tesifón”
  • CEIP Concordia
  • CEIP CUATRO CAÑOS
  • CEIP Los Millares
  • CEIP Nuestra Señora de la Merced
  • CEIP Reyes Católicos
  • Ceip Saint Sylvain Dánjou
  • CEIP SANTA MARIA DEL AGUILA
  • CEIP. “REYES CATÓLICOS”
  • I.E.S. Jaroso
  • IES Abdera
  • IES Celia Viñas
  • IES EL PALMERAL
  • IES Maestro Padilla
  • IES Mediterráneo
  • IES SANTA MARIA DEL ÁGUILA

CÁDIZ

  • C.E.I.P “LAPACHAR”
  • C.E.I.P.LUIS PONCE DE LEÓN
  • C.E.PR. S. JOSÉ DE CALSANZ
  • C.P.R. CAMPIÑA DE TARIFA
  • CEIP “LOS ARGONAUTAS”
  • CEIP Almirante Laulhé
  • CEIP Carmen Sedofeito
  • CEIP Colegio Almirante Laulhé
  • CEIP ELIO ANTONIO DE NEBRIJA
  • CEIP Gloria Fuertes
  • CEIP Las Montañas
  • CEIP LOS ARGONAUTAS
  • CEIP Luis Ponce de León
  • Ceip Mediterráneo
  • CEIP Pelayo
  • CEIP Príncipe Felipe
  • CEIP Serafina Andrades
  • I.E.S. Botánico
  • I.E.S. Castillo de Luna
  • I.E.S. EL Getares
  • IES Almunia
  • IES Castillo de Fatetar
  • IES Castillo de Luna
  • IES El Getares
  • IES Isla de León
  • IES La Pedrera Blanca
  • IES LAS CUMBRES
  • IES Poeta García Gutiérrez
  • IES Sancti Petri
  • IES Sidón

CÓRDOBA

  • CEIP Caballeros de Santiago
  • CEIP CARLOS III
  • CEIP La Aduana
  • Ceip Los Califas
  • CEIP Luis de Góngora
  • CEIP Santo Tomás de Aquino
  • CEIP SANTOS MARTÍREZ
  • CEIP Sor Felipa de la Cruz
  • CEIP Virgen de la Cabeza
  • Fidiana
  • I.E.S Emilio Canalejo Olmeda
  • I.E.S. SANTOS ISASA
  • IES Antonio Gala
  • IES Blas Infante
  • IES Gran Capitán
  • IES Infantas Elena y Cristina
  • IES IPAGRO
  • IES Lope de Vega
  • IES Sierra de Aras

GRANADA

  • C. E. Pr. Virgen de la Cabeza
  • C.E.I.P Las Gaviotas
  • C.E.I.P Princesa Sofia
  • CEIP “San Antonio”
  • CEIP ATALAYA
  • CEIP Elena Martin Vivaldi
  • CEIP Lucena Rivas
  • CEIP LUÍS ROSALES
  • CEIP MANUEL DE FALLA
  • CEIP SAN ANDRÉS
  • CEIP TINAR
  • CEPR VIRGEN DE LA CABEZA
  • Conservatorio Superior de Música
  • ESCUELA DE ARTE DE GRANADA
  • I.E.S EMILIO MUÑOZ
  • I.E.S. La Madraza
  • I.E.S. Marquesado del Zenete
  • I.E.S. Montes Orientales
  • I.E.S. Pedro Soto de Rojas
  • IES “Alcrebite”
  • IES “Jiménez de Quesada”
  • IES Ángel Ganivet
  • IES Cerro de los Infantes
  • IES Francisco Ayala
  • IES La Madraza
  • IES La Zafra
  • IES Luis Bueno Crespo
  • IES MARQUESADO DEL ZENETE
  • IES MONTES ORIENTALES
  • IES. Francisco Ayala

HUELVA

  • C.E.I.P. Alonso Barba
  • C.E.I.P. Ángel Pérez
  • CEIP García Lorca
  • CEIP Juan Ramón Jiménez
  • CEIP Menéndez y pelayo
  • CEIP VIRGEN DEL CARMEN
  • CEIP. Maestro Rafael Carballar
  • CEPR “José Nogales”
  • I.E.S. Don Bosco
  • IES Diego Angulo
  • IES EL SUR
  • IES ODIEL
  • IES Sebastián Fernández

JAÉN

  • C.E. PR Almadén
  • C.E.I.P. “SIXTO SIGLER”
  • C.E.I.P. Miguel de Cervantes
  • C.E.I.P. Pero Xil
  • C.E.I.P. SIXTO SÍGLER.
  • C.E.PR.”Virgen de la Villa”
  • CEIP “Ntra. Sra. de los Remedios”
  • CEIP Capilla de San Andrés
  • CEIP COLÓN
  • CEIP Doctor Fleming
  • CEIP Francisco Estepa Llaurens
  • CEIP Jose Yanguas Messia
  • CEIP Nª Sª del Rosario
  • CEIP Ramón Calatayud
  • CEIP S. Bonoso y S. Maximiano
  • CEIP San Eufrasio
  • CEIP Santa Ana
  • CEIP STMA. TRINIDAD
  • CPR “ALMADÉN”
  • CPr. Virgen de la Villa
  • I.E.S. Gil de Zático
  • IES ANTONIO DE MENDOZA
  • IES Cástulo
  • IES EL YELMO
  • IES LOS CERROS
  • IES Montes Orientales
  • IES Ntra. Sra. de la Cabeza
  • IES Peña del Águila
  • IES Juan Carlos I

MÁLAGA

  • C.E.I.P Benyamina
  • C.E.I.P José Luis Villar Palasí
  • CEIP El Tejar
  • CEIP Jose Luís Villar Palasí
  • CEIP Los Guindos
  • CEIP LOS GUINDOS
  • CEIP Manuel Fernández
  • CEIP Nueva Nerja
  • I.E.S. FUENGIROLA Nº 1
  • I.E.S. Guadaiza
  • I.E.S. Jardines de puerta Oscura
  • IES Cerro del Viento
  • IES El Palo
  • Ies Fuengirola Nº1
  • IES Guadaiza
  • IES Huelin
  • IES Juan Ramón Jiménez
  • IES Mª Victoria Atencia
  • IES Mare Nostrum
  • IES Martín Aldehuela
  • IES MARTIN RIVERO
  • IES MIRAYA DEL MAR
  • IES PEDRO ESPINOSA
  • IES Poetas Andaluces
  • IES politécnico Jesús Marín
  • IES Rafael Pérez Estrada
  • IES Salvador Rueda
  • IES. Jesús Marín. Politecnico
  • IES Jose Luís Villar Palasí
  • IES Salvador Rueda

SEVILLA

  • C.E.I.P Manuel de Falla
  • C.E.I.P. “JUAN SEBASTIÁN ELCANO”
  • C.E.PR. Beato Juan Grande
  • CEIP Gloria Fuertes
  • CEIP GUADALQUIVIR
  • CEIP JORGE JUAN Y ANTONIO DE ULLOA
  • CEIP José Sebastián y Bandarán
  • CEIP Josefa Frías
  • CEIP Los Arrayanes
  • CEIP Los Sauces
  • CEIP MAESTRO JUAN MARÍN DE VARGAS
  • CEIP Manuel Alonso
  • CEIP Rodríguez Marín
  • CEIP Santa teresa
  • CEIP Virgilio Fernández Pérez
  • CEIP. BEATO JUAN GRANDE
  • I.E.S. Fco. Rodríguez Marín
  • I.E.S. López de Arenas
  • IES Diamantino García Acosta
  • IES El Carmen
  • IES FLAVIO IRNITANO
  • IES Hermanos Machado
  • IES HIPATIA
  • IES Itálica
  • IES Joaquín Romero Murube
  • IES José Saramago
  • IES Lauretum
  • IES López de Arenas
  • IES Pepe Ruiz Vela
  • IES Punta del verde
  • IES San Fulgencio
  • IES. ALBERO
  • IES Juan Ramón Jiménez
  • IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS
  • IES Miguel de Cervantes
  • IES Príncipe de Asturias
  • IES Puerta de Alcalá

Comments are closed.

Volver arriba ↑