1_UE
1_andaluciasemueve1

Centros Profundiza: Curso 2014-2015

Listado de Centros Educativos participantes en Andalucía Profundiza

Almería

  • 4009393
  • 4004802
  • 4002532
  • 4001281
  • 4003238
  • 4005533
  • 4007700
  • 4007797
  • 4004802
  • 4006045
  • 4700107
  • 4002180
  • 4700478
  • 4000110
  • 4006161
  • 4700272
  • 4001795
  • 4002258
  • 4006151
  • 4002052
  • 4006197
  • 4004401
  • 4004401
  • 4004978
  • 4000225
  • 4700341
  • 4006197

Cádiz

  • CEIP ABARDELA
  • CEIP ALFONSO X EL SABIO
  • CEIP ALMIRANTE LAULHÉ
  • CEIP ANTONIO MACHADO
  • CEIP CAMPOSOTO
  • CEIP CARMEN SEDOFEITO
  • CEIP CRISTO DE LAS MISERICORDIAS
  • CEIP EL JUNCAL
  • CEIP ELIO ANTONIO DE NEBRIJA
  • CEIP FERNANDO GAVILÁN
  • CEIP GLORIA FUERTES
  • CEIP JOSÉ LUÍS SÁNCHEZ
  • CEIP LAPACHAR
  • CEIP LOS ARGONAUTAS
  • CEIP MAESTRO GABRIEL ARENAS
  • CEIP MEDITERRÁNEO
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE EUROPA
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MONTAÑAS
  • CEIP NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ÁNGELES
  • CEIP PADRE JOSÉ CASAL CARRILLO
  • CEIP PELAYO
  • CEIP PRÍNCIPE FELIPE
  • CEIP REINA SOFÍA
  • CEIP SAN IGNACIO
  • CEIP SAN ISIDRO LABRADOR
  • CEIP SERAFINA ANDRADES
  • CEIP TIERNO GALVÁN
  • CEIP VIRGEN DE LA CARIDAD
  • CEPr SAN JOSÉ DE CALASANZ
  • IES ALMUNIA
  • IES ALVAR NÚÑEZ
  • IES ASTAROTH
  • IES BOTÁNICO
  • IES CARLOS CANO
  • IES CASTILLO DE LUNA
  • IES CIUDAD DE ALGECIRAS
  • IES EL GETARES
  • IES FERNANDO QUIÑONES
  • IES FUERTE DE CORTADURA
  • IES GARCÍA LORCA
  • IES ISLA DE LEÓN
  • IES ISLA VERDE
  • IES LA GRANJA
  • IES LA JARCIA
  • IES MANUEL DE FALLA
  • IES POETA GARCÍA GUTIÉRREZ
  • IES SAN TELMO
  • IES SANCTI PETRI
  • IES SERITIUM
  • IES SIDÓN
  • IES VIRGEN DE LA ESPERANZA

Córdoba

  • CEIP AL-YUSSANA
  • CEIP LUIS DE GÓNGORA
  • CEIP SOR FELIPA DE LA CRUZ
  • CEIP SANTOS MÁRTIRES
  • CEIP CABALLEROS DE SANTIAGO
  • CEIP LOS CALIFAS
  • CEIP SANTO TOMÁS DE AQUINO
  • CEIP ÁNGEL CRUZ RUEDA
  • CEIP AL-ANDALUS
  • CEIP LA ADUANA
  • CEIP CARLOS III
  • CEIP VIRGEN DE LA CABEZA
  • IES SANTOS ISASA
  • IES EL TABLERO
  • IES ZOCO
  • IES BLAS INFANTE
  • IES ALJANADIC
  • IES DIONISIO ALCALÁ GALIANO
  • IES DUQUE DE RIVAS
  • IES EMILIO CANALEJO OLMEDA
  • IES FERNANDO III EL SANTO
  • IES GRAN CAPITÁN
  • IES IPAGRO
  • IES JUAN DE SOTO ALVARADO
  • IES LOPE DE VEGA
  • IES MAIMÓNIDES
  • IES SANTA ROSA DE LIMA

Granada

  • CEIP EL OLIVARILLO
  • CEIP ELENA MARTÍN VIVALDI
  • CEIP ESQUÍ-ESCUELA
  • CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA
  • CEIP LA PAZ
  • CEIP LAS GAVIOTAS
  • CEIP LUIS ROSALES
  • CEIP MAYOR ZARAGOZA
  • CEIP MIRAFLORES
  • CEIP NATALIO RIVAS
  • CEIP PRINCESA SOFÍA
  • CEIP RAMÓN Y CAJAL
  • CEIP SAN ANDRÉS
  • CEIP SAN ANTONIO
  • CEIP SAN ISIDRO LABRADOR
  • CEIP SIERRA NEVADA
  • CEIP TINAR
  • CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA, VICTORIA EUGENIA
  • IES ALCREBITE
  • IES ÁNGEL GANIVET
  • IES EMILIO MUÑOZ
  • IES FRANCISCO JAVIER DE BURGOS
  • IES FRAY LUIS DE GRANADA
  • IES ILÍBERIS
  • IES LA MADRAZA
  • IES LA ZAFRA
  • IES LAUREL DE LA REINA
  • IES MARQUESADO DEL ZENETE
  • IES NAZARÍ
  • IES PADRE MANJÓN
  • IES PADRE SUÁREZ
  • IES PEDRO SOTO DE ROJAS
  • IES VIRGEN DE LA CARIDAD

Huelva

  • CEIP Juan Ramón Jiménez
  • CEIP Alonso Barba
  • CEIP Ángel Pérez
  • CEIP José Oliva
  • CEIP Juan Díaz Hachero
  • CEIP Juan Ramón Jiménez
  • CEIP Las Gaviotas
  • CEIP Maestro Rafael Carballar
  • CEIP Maestro Rojas
  • CEIP Menéndez y Pelayo
  • CEIP Ntra. Sra. Del Carmen
  • CEIP Sutefie
  • IES Diego Angulo
  • IES Don Bosco
  • IES La Marisma
  • IES La Palma
  • IES Odiel

Jaén

  • C.E.PR. VIRGEN DE LA VILLA (MARTOS)
  • C.E.PR. VIRGEN DE LA VILLA (MARTOS)
  • C.E.I.P.TUCCI (MARTOS)
  • C.E.I.P. DOCTOR FLEMING (JÓDAR)
  • C.E.PR. VIRGEN DE FÁTIMA (JÓDAR)
  • C.E.PR. MAESTROS ARROQUIA MARTÍNEZ (JÓDAR)
  • C.E.I.P. SAN JOSÉ DE CALASANZ (MANCHA REAL)
  • C.E.I.P. SAN JOSÉ DE CALASANZ (MANCHA REAL)
  • C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS (SANTOTOMÉ)
  • C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS (SANTOTOMÉ)
  • C.E.I.P. NAVAS DE TOLOSA (LA CAROLINA)
  • C.E.I.P.SANTA ANA (LINARES)
  • C.E.I.P. COLÓN (LINARES)
  • C.E.I.P.PADRE POVEDA (LINARES)
  • C.E.I.P.MIGUEL DE CERVANTES (LOPERA)
  • C.E.I.P.FRANCISCO ESTEPA LLAURENS (ANDÚJAR)
  • C.E.I.P.CAPITÁN CORTÉS (ANDÚJAR)
  • C.E.I.P.FRANCISCOESTEPA LLAURENS (ANDÚJAR)
  • C.E.I.P. NTRA.SRA. DEL ROSARIO (LOS VILLARES)
  • C.E.I.P.NTRA.SRA. DEL ROSARIO (LOS VILLARES)
  • C.E.I.P.SAN BONOSO Y SAN MAXIMIANO (ARJONA)
  • C.E.I.P.SANTA CAPILLA DE SAN ANDRÉS (JAÉN)
  • C.E.PR.ALMADÉN (JAÉN)
  • C.E.PR.ALMADÉN (JAÉN)
  • C.E.I.P. SANTA CAPILLA DE SAN ANDRÉS (JAÉN)
  • C.E.I.P.RAMÓN CALATAYUD (JAÉN)
  • C.E.I.P. ROMÁN CRESPO HOYO (CASTELLAR)
  • I.E.S.JUAN LÓPEZ MORILLAS (JÓDAR)
  • I.E.S.JUAN LÓPEZ MORILLAS (JÓDAR)
  • I.E.S.CÁSTULO(LINARES)
  • I.E.S.CÁSTULO(LINARES)
  • I.E.S.LOS CERROS (ÚBEDA)
  • I.E.S.FERNANDOIII(MARTOS)
  • I.E.S.FERNANDOIII(MARTOS)
  • I.E.S.JÁNDULA (ANDÚJAR)
  • I.E.S.JÁNDULA (ANDÚJAR)
  • I.E.S.NTRA.SRA.DE LA CABEZA (ANDÚJAR)
  • I.E.S.SIERRA DE LAS VILLAS (VILLACARRILLO)
  • I.E.S.EL YELMO(CORTIJOS NUEVOS)
  • I.E.S.ANDRÉS DE VANDELVIRA (BAEZA)
  • I.E.S.GANDHI(ORCERA)
  • I.E.S.GARCÍA LORCA (JAÉN)
  • I.E.S.LAS FUENTEZUELAS (JAÉN)
  • I.E.S.NUESTRA SEÑORA DE LA CABEZA (ANDÚJAR)
  • I.E.S.ANTONIO DE MENDOZA (ALCALÁ LA REAL)
  • I.E.S.AURINGIS (JAÉN)
  • I.E.S.ALMICERÁN (PEAL DE BECERRO)

Málaga

  • CEIP BENYAMINA
  • CEIP CIUDAD DE OSCUA
  • CEIP CLARA CAMPOAMOR
  • CEIP EL TEJAR
  • CEIP GARCÍA LORCA
  • CEIP JOSÉ CALDERÓN
  • CEIP JOSEFINA ALDECOA
  • CEIP LUIS BUÑUEL
  • CEIP MARIO VARGAS LLOSA
  • CEIP NUEVA NERJA
  • CEIP REINA SOFÍA
  • CEIP SAN SEBASTIÁN
  • CEIP VILLAR PALASÍ
  • CEPR. PLATERO
  • IES BELÉN
  • IES BENALMÁDENA
  • IES CAMILO JOSÉ CELA
  • IES CERRO DEL VIENTO
  • IES FUENGIROLA Nº 1
  • IES HUELIN
  • IES ISAAC ALBÉNIZ
  • IES JARDINES PTA. OSCURA
  • IES JUAN RAMÓN JIMÉNEZ
  • IES MARE NOSTRUM
  • IES MARTÍN DE ALDEHUELA
  • IES MARTÍN RIVERO
  • IES MONTERROSO
  • IES POETAS ANDALUCES
  • IES SALVADOR RUEDA
  • IES TORRE ATALAYA
  • IES TORRE DEL PRADO
  • IES VICTORIA ATENCIA

Sevilla

  • CEIP ANTONIO GALA
  • CEIP ARRAYANES
  • CEIP FÉLIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
  • CEIP GLORIA FUERTES
  • CEIP GUADALQUIVIR
  • CEIP JOAQUÍN BENJUMEA BURÍN
  • CEIP JOSE CORTINES PACHECO
  • CEIP JOSÉ SEBASTIÁN Y BANDARÁN
  • CEIP JUAN RAMÓN JIMÉNEZ
  • CEIP JUAN SEBASTIAN EL CANO
  • CEIP LOS EUCALIPTOS
  • CEIP MAESTRA ÁNGELES CUESTA
  • CEIP MAESTRO JUAN MARÍN DE VARGAS
  • CEIP MANUEL ALONSO
  • CEIP MANUEL DE FALLA
  • CEIP OLIVAR DE QUINTO
  • CEIP PRINCIPE DE ASTURIAS
  • CEIP PUERTA DE ALCALA
  • CEIP RAFAEL ALBERTI
  • CEIP RODRIGUEZ MARÍN
  • CEIP SAN JACINTO
  • CEIP VALDES LEAL
  • CEIP VICENTE ALEXANDRE
  • CEIP VIRGILIO FERNANDEZ
  • CEPR BEATO JUAN GRANDE
  • IES AGUILAR Y CANO
  • IES ANTONIO DE ULLOA
  • IES BELLAVISTA
  • IES EL FONTANAL
  • IES EL MOLINILLO
  • IES FLAVIO IRNITANO
  • IES HERMANOS MACHADO
  • IES ITÁLICA.
  • IES JOAQUÍN ROMERO MURUBE
  • IES LAS ACEÑAS
  • IES LAURETUM
  • IES LÓPEZ DE ARENAS
  • IES MAESTRO DIEGO LLORENTE
  • IES PEPE RUIZ VELA
  • IES PUNTA DEL VERDE
  • IES RAMON Y CAJAL
  • IES RODRÍGUEZ MARÍN
  • IES SAN FULGENCIO
  • IES SEVERO OCHOA
  • IES VIRGEN DEL CASTILLO

Comments are closed.

Volver arriba ↑