Centros Profundiza: Curso 2015-2016

Listado de Centros Educativos participantes en Andalucía Profundiza

ALMERÍA

  • C.E.I.P. Concordia
  • C.E.I.P. Cuatro Caños
  • C.E.I.P. Europa
  • C.E.I.P. Juan Sebastián El Cano
  • C.E.I.P. San Tesifón
  • C.E.I.P. Santa María del Águila
  • C.E.I.P. Santiago Ramón y Cajal
  • C.E.I.P. Tierno Galván
  • C.E.I.P. Torremar
  • C.E.I.P. Trinidad Martínez
  • I.E.S. Bahía de Almería
  • I.E.S. Campos de Níjar
  • I.E.S. El Palmeral
  • I.E.S. Francisco Montoya
  • I.E.S. Fuente Nueva
  • I.E.S. Jaroso
  • I.E.S. Mar Mediterráneo
  • I.E.S. SESO El Toyo
  • I.E.S. Sierra Nevada
  • I.E.S. Sol de Portocarrero

CÁDIZ

  • CEIP ABARDELA
  • CEIP ALBAICÍN
  • CEIP ALFONSO X EL SABIO
  • CEIP ALMIRANTE LAULHÉ
  • CEIP ANTONIO MACHADO
  • CEIP CAMPOSOTO
  • CEIP CRISTO DE LAS MISERICORDIAS
  • CEIP EL JUNCAL
  • CEIP ELIO ANTONIO DE NEBRIJA
  • CEIP FERNANDO GAVILÁN
  • CEIP LA ARDILA
  • CEIP LAPACHAR
  • CEIP LOS ARGONAUTAS
  • CEIP LUIS PONCE DE LEÓN
  • CEIP MEDITERRÁNEO
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE EUROPA
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MONTAÑAS
  • CEIP NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ÁNGELES
  • CEIP PELAYO
  • CEIP PRÍNCIPE FELIPE
  • CEIP RAMÓN CROSSA
  • CEIP SAN IGNACIO
  • CEIP SAN ISIDRO LABRADOR
  • CEIP SANTIAGO EL MAYOR
  • CEIP SERAFINA ANDRADES
  • CEIP TIERNO GALVÁN
  • CEIP TORREVIEJA
  • CEIP VIRGEN DE LA CARIDAD
  • IES ALMUNIA
  • IES ALVAR NÚÑEZ
  • IES ANTONIO DE LA TORRE
  • IES ASTA REGIA
  • IES BOTÁNICO
  • IES CARLOS CANO
  • IES CASTILLO DE FATETAR
  • IES CASTILLO DE LUNA
  • IES FUERTE DE CORTADURA
  • IES ISLA DE LEÓN
  • IES ISLA VERDE
  • IES JOSÉ CADALSO
  • IES LA BAHÍA
  • IES LAS SALINAS
  • IES MANUEL DE FALLA
  • IES SAN JUAN DE DIOS
  • IES SANTO DOMINGO
  • IES SERITIUM
  • IES SIDÓN
  • IES VIRGEN DE LA ESPERANZA

CÓRDOBA

  • CEIP “SOR FELIPA DE LA CRUZ”
  • CEIP “AL-YUSSANA”
  • CEIP “ÁNGEL CRUZ RUEDA”
  • CEIP “CABALLEROS DE SANTIAGO”
  • CEIP “CARLOS III”
  • CEIP “FRAY ALBINO”
  • CEIP “FRAY ALBINO”
  • CEIP “GUILLERMO ROMERO FERNANDEZ”
  • CEIP “LOS CALIFAS”
  • CEIP “LUIS DE GÓNGORA”
  • CEIP “SANTO TOMÁS DE AQUINO”
  • CEIP “SOR FELIPA DE LA CRUZ”
  • IES “ALJANADIC”
  • IES “ALTO GUADIATO”
  • IES “ÁNGEL DE SAAVEDRA”
  • IES “ANTONIO GALA”
  • IES “BLAS INFANTE”
  • IES “DIONISIO ALCALÁ GALIANO”
  • IES “EL TABLERO”
  • IES “EMILIO CANALEJO OLMEDA”
  • IES “IPAGRO”
  • IES “JUAN DE ARÉJULA”
  • IES “LA FUENSANTA”
  • IES “MAIMÓNIDES”
  • IES “MIRADOR DEL GENIL”
  • IES “SANTOS ISASA”
  • IES “VIRGEN DEL CAMPO”
  • IES “ZOCO”

GRANADA

  • CEIP ATALAYA
  • CEIP ELENA MARTÍN VIVALDI
  • CEIP ESQUÍ-ESCUELA
  • CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA
  • CEIP LA PAZ
  • CEIP LAS GAVIOTAS
  • CEIP LUIS ROSALES
  • CEIP MAYOR ZARAGOZA
  • CEIP MIRAFLORES
  • CEIP NATALIO RIVAS
  • CEIP NTRA. SRA. DE LAS ANGUSTIAS
  • CEIP PRINCESA SOFÍA
  • CEIP RAMÓN Y CAJAL
  • CEIP SAN ANDRÉS
  • CEIP SAN ANTONIO
  • CEIP SIERRA NEVADA
  • CEIP TÍNAR
  • CEPR SAN PASCUAL BAILÓN
  • CEPR VIRGEN DE LA CABEZA
  • IES ALCREBITE
  • IES ÁNGEL GANIVET
  • IES CLARA CAMPOAMOR
  • IES EMILIO MUÑOZ
  • IES ESCULTOR SÁNCEHZ MESA
  • IES FRAY LUIS DE GRANADA
  • IES LA MADRAZA
  • IES LA SAGRA
  • IES LA ZAFRA
  • IES MARQUESADO DEL ZENETTE
  • IES NAZARÍ
  • IES PADRE MANJÓN
  • IES PADRE SUÁREZ
  • IES PEDRO JIMÉNEZ MONTOYA
  • IES VIRGEN DE LA CARIDAD
  • PARQUE DE LAS CIENCIAS

HUELVA

  • CPR ADERSA VI
  • CEIP Alonso Barba
  • CEIP José Nogales
  • CEIP Maestro Rojas
  • CEIP Maestro Rafael Carballar
  • CEIP Sebastián Urbano Vázquez
  • CEIP Sutefie
  • CEIP Ángel Pérez
  • CEIP Menéndez y Pelayo
  • CEIP Profesor Tierno Galván
  • CEIP Juan Ramón Jiménez
  • IES La Marisma
  • IES La Palma
  • IES La Ribera
  • IES Odiel
  • IES Rafael Reyes
  • IES Diego Angulo
  • IES Don Bosco

JAÉN

  • CEIP ARROQUIA MARTÍNEZ
  • CEIP COLÓN
  • CEIP JOSÉ YANGUAS MESSÍA
  • CEIP JUAN CARLOS I
  • CEIP MIGUEL CERVANTES
  • CEIP NAVAS DE TOLOSA
  • CEIP NTR.SRA. DEL ROSARIO
  • CEIP ROMÁN CRESPO HOYO
  • CEIP S. JOSÉ DE CALASANZ
  • CEIP S.BONOSO Y S.MAXIMIANO
  • CEIP SAN JOSÉ ARTESANO
  • CEIP SAN JOSE CALASANZ
  • CEIP SANTA ANA
  • CEIP SANTA CAPILLA DE SAN ANDRÉS
  • CEIP SANTA TERESA DE JESÚS
  • CEIP TUCCI
  • CEPR VIRGEN DE LA VILLA
  • IES ANTONIO DE MENDOZA
  • IES EL YELMO
  • IES FERNANDO III
  • IES GAMONARES
  • IES GARCÍA LORCA
  • IES GIL DE ZÁTICO
  • IES JÁNDULA
  • IES JUAN LÓPEZ MORILLAS
  • IES LOS CERROS
  • IES NTRA SRA DE LA ALHARILLA
  • IES NTRA.SRA. DE LA CABEZA
  • IES PEDRO PABLO LÓPEZ DE LOS ARCOS
  • IES REYES DE ESPAÑA
  • IES SIERRA DE LAS VILLAS
  • IES VILLA DE SANTIAGO

MÁLAGA

  • CEIP Almudena Grandes
  • CEIP Augusto Santiago Bellido
  • CEIP Benyamina
  • CEIP Clara Campoamor
  • CEIP El Tejar
  • CEIP José Calderón
  • CEIP Mariana Pineda
  • CEIP Nueva Nerja
  • CEIP Paulo Freire
  • CEIP Reina Sofía
  • CEIP San Sebastián
  • CEIP Victoria Kent
  • CEIP Villar Palasí
  • IES Belén
  • IES Benalmádena
  • IES Cerro del Viento
  • IES Costa del Sol
  • IES Fuengirola Nº1
  • IES Isaac Albéniz
  • IES María Victoria Atencia
  • IES Mayorazgo
  • IES Mediterráneo
  • IES Miraya del Mar
  • IES Monterroso
  • IES Pérez de Guzmán
  • IES Poetas Andaluces
  • IES Torre Atalaya
  • IES Torre del Prado
  • IES Tramayar
  • IES Valle del Azahar

SEVILLA

  • CEIP ARRAYANES
  • CEIP BEATO JUAN GRANDE
  • CEIP FELIX R. DE LA FUENTE
  • CEIP FERNANDO FELIÚ
  • CEIP GLORIA FUERTES
  • CEIP GUADALQUIVIR
  • CEIP HUERTA DEL PILAR
  • CEIP J. CORTINES PACHECO
  • CEIP J.SEBASTIÁN Y BANDARÁN
  • CEIP JUAN SEBASTIAN ELCANO
  • CEIP M JUAN MARÍN DE VARGAS
  • CEIP M. ANGELES CUESTA
  • CEIP MANUEL ALONSO
  • CEIP MANUEL DE FALLA
  • CEIP MIGUEL DE CERVANTES
  • CEIP N.SRA AGUAS SANTAS
  • CEIP OLIVAR DE QUINTO
  • CEIP PALENQUE
  • CEIP PPE ASTURIAS
  • CEIP PUERTA DE ALCALÁ
  • CEIP RAFAEL ALBERTI
  • CEIP RODRIGUEZ MARIN
  • CEIP S Y J. ALVAREZ QUINTERO
  • CEIP VALME CORONADA
  • CEIP VICENTE ALEIXANDRE
  • CEIP VIRGILIO FDEZ
  • IES ANTONIO DE ULLOA
  • IES BAJO GUADALQUIVIR
  • IES BLAS INFANTE
  • IES EL FONTANAL
  • IES EL MOLINILLO
  • IES FCO. RODRIGUEZ MARIN
  • IES HERMANOS MACHADO
  • IES ITÁLICA
  • IES JOAQUÍN TURINA
  • IES JOSE SARAMAGO
  • IES LAS ACEÑAS
  • IES LAURETUM
  • IES LÓPEZ DE ARENA
  • IES M. LOSADA VILLASANTE
  • IES MARISMAS
  • IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS
  • IES PEPE RUIZ VELA
  • IES PUNTA DEL VERDE
  • IES RAMON Y CAJAL
  • IES ROMERO MURUBE
  • IES SAN FULGENCIO

Comments are closed.

Volver arriba ↑