Centros Profundiza: Curso 2016-2017

Listado de Centros Educativos participantes en Andalucía Profundiza

ALMERÍA

  • CEIP EUROPA
  • CEIP JUAN SEBASTIÁN ELCANO
  • CEIP LOS CUATRO CAÑOS
  • CEIP REYES CATÓLICOS
  • CEIP TIERNO GALVÁN
  • CEIP TRINIDAD MARTINEZ
  • I.E.S. JAROSO
  • IES ALBUJAIRA
  • IES CERRO MILANO
  • IES CIUDAD DE DALIAS
  • IES FRANCISCO MONTOYA
  • IES MAR MEDITERRÁNEO
  • IES MAR SERENA
  • IES VALLE DEL ANDARAX
  • IES VILLA DE NÍJAR

CÁDIZ

  • CEIP ABARDELA
  • CEIP ALBAICÍN
  • CEIP ALFONSO X EL SABIO
  • CEIP ALFONSO XI
  • CEIP ANTONIO MACHADO
  • CEIP BLAS INFANTE
  • CEIP CAMPOSOTO
  • CEIP CRISTO REY
  • CEIP EL JUNCAL
  • CEIP EL PELAYO
  • CEIP EL TROCADERO
  • CEIP ELIO ANTONIO DE NEBRIJA
  • CEIP LA ARDILA
  • CEIP LAPACHAR
  • CEIP LAS NIEVES
  • CEIP LUÍS PONCE DE LEÓN
  • CEIP MEDITERRÁNEO
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE EUROPA
  • CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS MONTAÑAS
  • CEIP NUESTRA SEÑORA REINA DE LOS ÁNGELES
  • CEIP PADRE JOSÉ CASAL CARRILLO
  • CEIP PUENTE ZUAZO
  • CEIP RAMÓN CROSSA
  • CEIP SAN IGNACIO
  • CEIP SANTIAGO EL MAYOR
  • CEIP SERAFINA ANDRADES
  • CEIP TORREVIEJA
  • CEIP VIRGEN DE LA CARIDAD
  • IES ALMUNIA
  • IES ALVAR NÚÑEZ
  • IES ANTONIO DE LA TORRE
  • IES BOTÁNICO
  • IES CAEPIONIS
  • IES CARLOS CASTILLA DEL PINO
  • IES CARLOS III
  • IES CASTILLO DE FATETAR
  • IES CASTILLO DE LUNA
  • IES DRAGO
  • IES EL GETARES
  • IES HOZGARGANTA
  • IES ISLA VERDE
  • IES JOSÉ CADALSO
  • IES PADRE LUÍS COLOMA
  • IES SALINAS
  • IES SALMEDINA
  • IES SAN TELMO
  • IES SIDÓNIES TOLOSA
  • IES TORRE ALMIRANTE
  • IES VIRGEN DE LA ESPERANZA

CÓRDOBA

  • CEIP “AL-YUSSANA”
  • CEIP “ANGEL CRUZ RUEDA”
  • CEIP “GUILLERMO ROMERO FERNANDEZ”
  • CEIP “LOS CALIFAS”
  • CEIP “LUIS DE GÓNGORA”
  • CEIP “SANTO TOMÁS DE AQUINO”
  • CEIP “SOR FELIPA DE LA CRUZ”
  • CEIP “URBANO PALMA”
  • CEIP AVERROES
  • CEIP MONTEALTO
  • CEPR ”FEDERICO GARCÍA LORCA
  • CPR ANA CHARPENTIER
  • IES “ALJANADIC”
  • IES “ANTONIO GALA”
  • IES “DIONISIO ALCALÁ GALIANO”
  • IES “INCA GARCILASO”
  • IES “IPAGRO”
  • IES “LA FUENSANTA”
  • IES “MIRADOR DEL GENIL”
  • IES “VIRGEN DEL CAMPO”
  • IES “ZOCO”
  • IES FERNANDO III EL SANTO
  • IES FIDIANA
  • IES FUENTE ÁLAMO
  • IES GUADALQUIVIR
  • IES LUNA DE LA SIERRA
  • IES PADRE JUAN RUIZ
  • IES PROFESOR TIERNO GALVÁN

GRANADA

  • CEIP ATALAYA
  • CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA
  • CEIP FUENTENUEVA
  • CEIP LA PAZ
  • CEIP LAS ALHOMAS
  • CEIP LAS GAVIOTAS
  • CEIP MAYOR ZARAGOZA
  • CEIP MIRAFLORES
  • CEIP NATALIO RIVAS
  • CEIP NTRA SRA DE LAS ANGUSTIAS
  • CEIP NTRA. SRA. DEL ROSARIO
  • CEIP PRINCESA SOFÍA
  • CEIP RAMÓN Y CAJAL
  • CEIP SAN ANDRÉS
  • CEIP SAN ISIDRO LABRADOR
  • CEIP SIERRA NEVADA
  • CEIP TINAR
  • CEPR SAN PASCUAL BAIÓN
  • CEPR VIRGEN DE LA CABEZA
  • CPR TAXARA
  • IES ALCREBITE
  • IES ALHAMA
  • IES ALONSO CANO
  • IES ALPUJARRA
  • IES AMÉRICO CASTRO
  • IES CLARA CAMPOAMOR
  • IES EMILIO MUÑOEZ
  • IES ESCULTOR SÁNCHEZ MESA
  • IES FRANCISCO AYALA
  • IES FRANCISCO AYALA
  • IES FRANCISCO JAVIER DE BURGOS
  • IES FRAY LUIS DE GRANADA
  • IES JIMÉNEZ DE QUESADA
  • IES LA MADRAZA
  • IES LA SAGRA
  • IES LA ZAFRA
  • IES LAUREL DE LA REINA
  • IES MANUEL DE FALLA
  • IES MONTES ORIENTALES
  • IES PEDRO JIMÉNEZ MONTOYA

HUELVA

  • 18 CEIP
    • Programación de vídeojuegos Nuevas Tecnologías
    • Un paseo por el Arte
    • Un tesoro Natural: Marismas del Odiel
    • Representación teatral: Alicia en el país de las maravillas
    • Nuestras calles, nuestra historia
    • Armonía
    • El viaje del principito alrededor de este fantástico mundo
    • Impresión en 3D: Software y diseño
    • Emprendedores en el cole
    • Mi pueblo tiene historia en el nombre de sus calles
    • Al son de mi pueblo
    • Aprovechamiento de los recursos naturales del entorno
  • 8 IES
    • Diseño y ejecución de vivienda sostenible
    • Let´s Play Keyboards
    • La cocina de los sentidos
    • Movies on
    • De las aulas al laboratorio
    • La Química en la cocina
    • La Química de la Cosmética
    • Introducción a la impresión 3D

JAÉN

  • C.E.I.P. SANTA CAPILLA DE SAN ANDRÉS
  • CEIP NTRO PADRE JESÚS DEL LLANO
  • C.E.I.P. NTRA. SRA. DEL ROSARIO
  • C.E.I.P. SAN JOSÉ DE CALASANZ
  • C.E.PR. ALMADÉN
  • C.E.PR. VIRGEN DE LA VILLA
  • CEIP ANTONIO MACHADO
  • CEIP DOCTOR FLEMING
  • CEIP MAESTROS ARROQUIA-MARTÍNEZ
  • CEIP MIGUEL DE CERVANTES
  • CEIP NAVAS DE TOLOSA
  • CEIP NTRA SRA DE LOS REMEDIOS
  • CEIP ROMÁN CRESPO HOYO
  • CEIP SANTA ANA
  • CEIP SANTA TERESA DE JESÚS
  • CEIP TUCCI
  • CEIP TUCCI
  • CEIP VIRGEN DE GUADALUPE
  • IES ANTONIO DE MENDOZA
  • IES AZ-ZAIT
  • IES CASTILLO DE LA YEDRA
  • IES EL YELMO
  • IES FERNANDO III
  • IES GARCÍA LORCA
  • IES JÁNDULA
  • IES JUAN LÓPEZ MORILLAS
  • IES LOS CERROS
  • IES REYES DE ESPAÑA
  • IES RÍO DE LOS GRANADOS
  • IES SIERRA MÁGINA

MÁLAGA

  • C.E.I.P. RAFAEL ALBERTI
  • CEIP BENYAMINA
  • CEIP EL TEJAR
  • CEIP EMILIA OLIVARES
  • CEIP JOSÉ CALDERÓN
  • CEIP JOSÉ LUIS VILLAR PALASÍ
  • CEIP MARIANA PINEDA
  • CEIP NUEVA NERJA
  • CEIP PAULO FREIRE
  • CEIP REINA SOFÍA
  • CEIP SAN SEBASTIÁN
  • CEIP VICTORIA KENT
  • CPR SERRANÍA
  • IES BENALMÁDENA
  • IES COSTA DEL SOL
  • IES FUENGIROLA N.º 1
  • IES JARDINES DE PUERTA OSCURA
  • IES M.ª VICTORIA ATENCIA
  • IES MARTÍN RIVERO
  • IES MEDITERRÁNEO
  • IES MONTERROSO
  • IES PÉREZ DE GUZMÁN
  • IES POETAS ANDALUCES
  • IES REYES CATÓLICOS
  • IES SALVADOR RUEDA
  • IES TORRE ATALAYA
  • IES TORRE DEL PRADO
  • IES VALLE DEL AZAHAR
  • S.E.S.O. 29017832

SEVILLA

  • CEIP ÁLVAREZ QUINTERO
  • CEIP ARRAYANES
  • CEIP BEATRIZ GALINDO
  • CEIP C. DE ESTEVARENA
  • CEIP COCA DE LA PIÑERA
  • CEIP E. RUIZ PORRAS
  • CEIP FELIX R. DE LA FUENTE
  • CEIP FERNANDO FELIU
  • CEIP FRANCISCO REINA
  • CEIP GLORIA FUERTES
  • CEIP GUADALQUIVIR
  • CEIP HUERTA DEL PILAR
  • CEIP ISBILYA
  • CEIP J. SEBASTIAN ELCANO
  • CEIP JOSÉ Mª DEL CAMPO
  • CEIP M. ÁNGELES CUESTA
  • CEIP M.ÁNGELES CUESTA
  • CEIP M.R. BRAVO MARTÍN
  • CEIP MANUEL ALONSO
  • CEIP MANUEL DE FALLA
  • CEIP MIGUEL DE CERVANTES
  • CEIP N.SR. AGUAS SANTAS
  • CEIP NTRA SRA DOLORES
  • CEIP OLIVAR DE QUINTO
  • CEIP PALENQUE
  • CEIP PEDRO GUTIÉRREZ
  • CEIP PEÑALUENGA
  • CEIP PPE DE ASTURIAS
  • CEIP RODRIGUEZ MARÍN
  • CEIP VALME CORONADA
  • CEIP VICENTE ALEIXANDRE
  • CEIP VIRGILIO FDEZ PÉREZ
  • CEPR BEATO JUAN GRANDE
  • IES ALMUDEYNE
  • IES ANTONIO DE ULLOA
  • IES BELLAVISTA
  • IES BLAS INFANTE
  • IES CHAVES NOGALES
  • IES EL FONTANAL
  • IES EL MOLINILLO
  • IES FCO RODRIGUEZ MARÍN
  • IES HERMANOS MACHADO
  • IES ITÁLICA
  • IES JOSE SARAMAGO
  • IES LAS ACEÑAS
  • IES LAURETUM
  • IES LÓPEZ DE ARENAS
  • IES LOS ÁLAMOS
  • IES MARISMAS
  • IES PUNTA DEL VERDE
  • IES RAMÓN Y CAJAL
  • IES ROMERO MURUBE
  • IES SAN FULGENCIO
  • IES SAN ISIDORO
  • IES TORREBLANCA

Comments are closed.

Volver arriba ↑