1_UE
1_andaluciasemueve1

Centros Profundiza: Curso 2010-2011

Listado de Centros Educativos participantes en Andalucía Profundiza

Almería

  • CEIP San Tesifón (Berja)
  • CEIP Santa María del Águila (Santa María del Águila)
  • CEIP Reyes Católicos (Vera)
  • IES El Palmeral (Vera)
  • CEIP Rafael Alberti (Almería)
  • IES Emilio Manzano (Laujar de Andarax)
  • IES Santa María del Águila (Santa María del Águila)

Cádiz

  • CEIP Abardela (Benaocaz)
  • CEIP Albarracín (El Bosque)
  • IES Valdelagrana (El Puerto de Santa María)
  • CEIP Los Argonautas (Chipiona)
  • IES Botánico (San Fernando)
  • IES Virgen de la Esperanza (La Línea de la Concepción)
  • IES Caepionis (Chipiona)
  • IES Manuel de Falla (Puerto Real)
  • IES Castillo de Luna (Rota)
  • CEIP Nuestra Señora de las Montañas (Villamartín)
  • CEIP La Barrosa (Chiclana de la Frontera)
  • CEIP Fernando Gavilán (Ubrique)
  • IES José M. Caballero Bonald (Jerez de la Frontera)

Córdoba

  • CEIP Valverde y Perales (Baena)
  • CEIP Al-Andalus (Córdoba)
  • CEIP San Lorenzo (Córdoba)
  • IES López Neyra (Córdoba)
  • IES Marqués de Comares (Lucena)
  • IES Los Pedroches (Pozoblanco)
  • CEIP Al-Yussana (Lucena)
  • CEIP Virgen de la Cabeza (Priego de Córdoba)
  • IES Blas Infante (Córdoba)
  • IES Antonio Martín Calero (Pozoblanco)
  • IES Cecilio Jiménez (El Viso)

Granada

  • CEPR Virgen de la Cabeza (Motril)
  • CEIP Sierra Nevada (Granada)
  • IES Acci (Guadix)
  • IES Severo Ochoa (Granada)
  • CPR Barranco de Poqueira (Capileira)
  • IES La Madraza (Granada)
  • IES Alcrebite (Baza)
  • IES José de Mora (Baza)

Huelva

Jaén

  • IES Sierra Morena (Andújar)
  • CEPR Almadén (Jaén)
  • CEIP Cándido Nogales (Jaén)
  • CEIP Colón (Linares)
  • CEPR Virgen de la Villa (Martos)
  • IES San Juan de la Cruz (Úbeda)
  • CEIP Nuestra Señora de la Paz (Marmolejo)
  • IES Peña del Águila (Mancha Real)
  • IES San Juan Bautista (Navas de San Juan)

Málaga

  • IEs Politécnico Jesús Marín (Málaga)
  • CEIP Nuestra Señora de la Peña (Las Lagunas)
  • CEIP Juan Ramón Jiménez (Marbella)
  • IES Valle del Sol (Álora)
  • IES Valle del Azahar (Cártama)
  • IES Poetas Andaluces (Arroyo de la Miel)

Sevilla

  • IES Joaquín Romero Murube (Los Palacios)
  • CEIP Los Sauces (El Saucejo)
  • IES Lauretum (Espartinas)
  • CEIP Manuel de Falla (Brenes)
  • IES Los Alcores (Mairena del Alcor)
  • CEIP Guadalquivir (Mairena del Aljarafe)
  • CEIP Maestro Juan Marín de Vargas (Las Cabezas de San Juan)
  • CEIP Puerta de Alcalá (Alcalá de Guadaíra)
  • CEIP Juan Sebastián Elcano (Sevilla)
  • IES Isbilya (Sevilla)
  • IES El Carmen (Cazalla de la Sierra)
  • IES Pablo de Olavide (La Luisiana)

Deja un comentario

Volver arriba ↑